WWC 2018

Последние новости

Тяжелоатлет из Армении заработал свой первый титул чемпиона мира

Девятый день Чемпионата мира по тяжелой атлетике открыли мужские соревнования в весовой категории 102 кг.

Китайский тяжелоатлет Янг Же справился с весом 196 кг в рывке и был награжден золотой медалью. Спортсмен с Армении Симон Мартиросян не справился с весом в 197 кг во второй попытке, но при этом заслуженно завоевал серебро, подняв 195 кг. Российский спортсмен Родион Бочков поднял 190 кг и получил достойное третье место.

Симон Мартиросян блестяще выступил в толчке, подняв 240 кг, которые принесли ему почетную первую позицию. Он также установил новый рекорд среди взрослых. Серебро выиграл польский тяжелоатлет Аркадиуш Михальский, который поднял 228 кг. Руслан Нурудинов справился с весом в 227 кг и получил бронзовую медаль.

Выступление Симона Мартиросяна было очень впечатляющим, по общим результатам он поднял 435 кг и занял главенствующую позицию. Еще раз хочется подчеркнуть, что он установил новый мировой рекорд среди взрослых и заработал свой первый титул чемпиона мира. Вторую позицию занял китайский спортсмен  Янг Же, который в общей сложности поднял 419 кг. Аркадиуш Михальский получил бронзу, его общий результат составил 403 кг.

Обладатель титула Олимпийского чемпиона Руслан Нурудинов с Узбекистана был главным кандидатом на золотую медаль. Но его выступление не было очень успешным на действующем Чемпионате. В любом случае, Руслан принес своей команде бронзу.