WWC 2018

Последние новости

Тяжелоатлеты с Азии и Америки на пьедестале почета

Девятый день Чемпионата мира по тяжелой атлетике завершили женские соревнования в весовой категории 89 кг. Соревнования оказались непростыми.

Ао Хуэй заработала золотую медаль, справившись с весом в 117 кг в рывке. Сантана Пегеро Кристиан Доминга из Доминиканской Республики сумела поднять 116 кг и получила серебряную медаль. Тяжелоатлетка с Северной Кореи Ким Ун Юн подняла 111 кг и заняла почетное третье место.

В толчке основными соперницами стали спортсменка из Северной Кореи и Китая. Ким Ун Джун стала золотым призером, справившись с весом в 152 кг. С небольшим отрывом серебро завоевала Ао Хуэй (151 кг). Бронзу получила Валдес Парис Мариа Фернанда с Чили, она подняла 140 кг.

По общим результатам Ао Хуэй удалось поднять 268 кг, и она стала чемпионкой мира. Ким Юн была награждена серебряной медалью с общим результатом 263 кг. Сантана Пегеро Кристиан Доминга получила бронзу, ей удалось поднять 254 кг.

Участие Ниве Арройо Олиба Селедины с Эквадора повысило интерес зрителей к соревнованиям. В 2017 году она завоевала бронзовую медаль на Панамериканских играх. На Чемпионате мира в Ашхабаде ей удалось поднять 241 кг в общем зачете, которые принесли ей 7-е место.