WWC 2018

Последние новости

Пятая золотая медаль и новый рекорд

Последний день Чемпионата начался с женских соревнований в весовой категории более 87 кг.

Как и ожидалось, Татьяна Каширина из России сумела завоевать золотую медаль в рывке. Она осилила 145 кг, тем самым установив новый мировой рекорд.

Менг Супенг сумела поднять 145 кг и в то же время установить новый мировой рекорд.

Менг Супенг также смогла поднять 143 кг, на 2 кг меньше, чем Татьяна. По этой причине она сумела занять лишь второе место. Основной соперницей этих тяжелоатлеток была Ким Кук Хянг из Северной Кореи. Ее результат составил 130 кг и третье место.

Конкуренция сохранилась между китайской и российской тяжелоатлетками и при исполнении толчка. Выступления были незабываемыми не только из-за высокого веса, поднимаемого спортсменками, но и постоянных изменений весов.

В результате, Татьяна Каширина стала золотой медалисткой, сумевшей поднять 185 кг и установить новый мировой рекорд. Серебряная медалистка Менг Супинг подняла 184 кг. Тяжелоатлетка из Таиланда Чаиди Дуангаксорн осилила вес в 167 кг, завоевав бронзовую медаль.

В итогом результате Татьяна Каширина завоевала золото и стала новой чемпионкой мира с весом в 330 кг. В то же время она установила новый мировой рекорд среди взрослых. Менг Супинг стала серебряной медалисткой с результатом в 327 кг. Чаиди Дуангаксорн из Таиланда была награждена бронзовой медалью за 298 кг.